Новости

Флорида разрешит оплачивать госпошлины в криптовалюте

Губернатор Флориды Рон Десантис намерен предоставить бизнесу возможность использовать криптовалюты для оплаты государственных пошлин. Это следует из представленных им рекомендаций по бюджету штата на 2022/2023 фискальный год.

Десантис предложил выделить Департаменту финансовых услуг $200 000 на реализацию опции криптоплатежей напрямую ведомству.

«Флорида поощряет криптовалюты как средство торговли и продвижения привлекательности штата для бизнеса и экономического роста», — говорится в документе.

В подразделе «Создание криптодружественной Флориды» губернатор также предусмотрел финансирование блокчейн-программ на общую сумму $500 000.

Эти средства предполагается поровну разделить между двумя пилотными проектами: по учету транспортных средств и аутентификации транзакций Medicaid для предотвращения потенциальных мошенничеств.

Напомним, ранее мэр Майами во Флориде Фрэнсис Суарес заявил о намерении разрешить государственным служащим получать зарплату в биткоине.

До этого он объявил о создании команды для разработки плана по более активному участию города в криптовалютной индустрии, а администрация проголосовала за изучения вариантов интеграции биткоина в муниципальную инфраструктуру.

Власти округа Майами-Дейд в штате создали группу для изучения возможности уплаты налогов в цифровых активах.

Источник: Источник

Читать так же:  Команда DeFi-проекта BadgerDAO раскрыла детали взлома на $121 млн

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button