Новости

Fireblocks достигла годового дохода в $100 млн

Кастидальная криптокомпания Fireblocks объявила о достижении показателя в $100 млн ежегодных доходов. Это соответствует статусу «кентавра».  

«Взрывной рост Fireblocks, основанный на видении, позволяющем каждой компании легко и безопасно держать цифровые активы и криптовалюты, соответствует огромному интересу к децентрализованным финансам, блокчейну и технологиям Web3 со стороны крупнейших мировых банков, потребительских брендов, гейминг-проектов, финтех-фирм и стартапов», — говорится в заявлении Fireblocks.

По мнению соучредителя и CEO компании Михаила Шаулова, 2022 год стал временем консолидации криптоиндустрии.

«Мы увидели беспрецедентный объем новых участников рынка, включая финтех-компании, Web3-стартапы, банки и провайдеров ликвидности», — отметил он.

Согласно Fireblock, платформа насчитывает свыше 1500 клиентов, в числе которых как стартапы, так и признанные компании. Среди последних: NP Paribas, Six Digital Exchange, ANZ Bank, FIS, Checkou.com, MoonPay, Animoca Brands, Wire и другие.

Напомним, в январе Fireblocks привлекла $550 млн по итогам раунда финансирования Серии E. Инвесторы оценили компанию в $8 млрд. 

В августе фирма добавила поддержку DeFi-приложений и NFT на базе Solana для пользователей и разработчиков. В сентябре выяснилось, что блокчейн вышел в лидеры по торговым объемам в сегменте.

Читайте биткоин-новости ForkLog в нашем Telegram — новости криптовалют, курсы и аналитика.

Источник: Источник

Читать так же:  СМИ: Goldman Sachs привлечет $2 млрд для покупки активов Celsius Network

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button