Новости

FalconX привлекла $150 млн при оценке в $8 млрд

Ориентированная на институциональных инвесторов криптовалютная платформа FalconX привлекла $150 млн в ходе раунда финансирования Серии D. По его итогам оценка компании достигла $8 млрд.

Раунд возглавили GIC и B Capital при участии Thoma Bravo, Wellington Management, Adams Street Partners и Tiger Global Management.

«Эти инвестиции являются подтверждением нашей ориентации на клиента, здоровья и силы криптоиндустрии, а также движения к трансформации цифровых активов», — заявил основатель и CEO FalconX Рагху Ярлагадда.

В компании отметили, что несмотря на волатильность рынков, первый квартал 2022 года стал для нее самым успешным с точки зрения привлечения новых клиентов. Это обусловлено спросом на брокерские услуги со стороны широкого круга институционалов, полагают в FalconX.

«Мы находимся на ранних стадиях перехода к цифровой трансформации активов, и криптовалюты являются первым вариантом использования. Скоро каждый актив переживет токенизацию и станет действительно глобальным», — говорится в пресс-релизе.

Ранее некоторые крупные криптовалютные компании, включая Coinbase, Crypto.com и BlockFi, заявили о сокращении персонала в текущих рыночных условиях. В FalconX подчеркнули, что продолжают набирать сотрудников в различные отделы.

Напомним, в августе 2021 года FalconX закрыла раунд финансирования Серии С на сумму $210 млн с оценкой в $3,75 млрд.

Читайте биткоин-новости ForkLog в нашем Telegram — новости криптовалют, курсы и аналитика.

Источник: Источник

Читать так же:  Европол назвал криптовалюты инструментом для борьбы с преступностью

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button