Новости

EOS Network Foundation намерена отсудить $4,1 млрд у Block.one

Некоммерческая организация EOS Network Foundation намерена взыскать $4,1 млрд с Block.one, запустившей проект EOS.

«Мы предпринимаем дальнейшие шаги, чтобы привлечь B1 к ответственности за свои прошлые действия и невыполненные обещания в отношении EOS. В настоящее время рассматриваются все доступные правовые средства, чтобы добиться возмещения ущерба на $4,1 млрд. Давайте сделаем это вместе! Приближается #4BillionDAO», — написал глава организации Ив Ла Роуз.

В блоге сообщается, что EOS Network Foundation сотрудничает с неназванной юридической фирмой из Канады «для расследования прошлой деятельности Block.one» и определения «доступных правовых средств».

В 2018 году Block.one собрала $4,2 млрд в ходе ICO. 

Что такое EOS?

За поддержку проекта компании полагалась выплата 100 млн EOS (около 10% эмиссии) в течение 10 лет. Согласно EOS Network Foundation, в последующие годы сообщество разочаровалось приверженностью Block.one блокчейну с точки зрения реальных сценариев использования.

Компания запустила социальную сеть Voice, однако выяснилось, что она работает не на EOS, равно как созданная позднее биткоин-биржа Bullish.

В августе 2021 года участники EOS и производители блоков создали организацию EOS Network Foundation. Ее возглавил Ла Роуз, ранее руководивший производителем блоков EOS Nation.

В программной речи он заявил, что Block.one подвела EOS и необходимо найти новый путь дальнейшего движения проекта.

Организация добивалась от компании передачи ей интеллектуальных прав на EOS. Вместо этого Block.one пообещала выделить EOS Network Foundation 30 млн EOS.

Читать так же:  SEC отложила решение по спотовым биткоин-ETF от WisdomTree и One River

Напомним, в декабре сообщество EOS решило прекратить регулярные выплаты компании Block.one, заявив, что она больше не действует в интересах сети.

Голосование остановило выпуск 67 млн токенов EOS (~$234,5 млн), которые подлежали распределению в течение последующих шести-семи лет. Решение также затронуло соучредителя Tether и Block.one Брока Пирса.

Источник: Источник

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button