Новости

Эксперт объяснил предпосылки для роста биткоина до $75 000

Текущий рост котировок первой криптовалюты выше $50 000 связан с позитивными новостями на крипторынке, которые подогрели интерес инвесторов. Если тенденция сохранится, актив ждет дальнейшее ралли, заявил в комментарии ForkLog руководитель отдела анализа данных CEX.IO Broker Юрий Мазур.

«Если биткоин по итогам августа сможет закрепиться выше уровня $50 000, вполне вероятно, что быки направят котировки главной криптовалюты к новым историческим максимумам вблизи $70 000–$75 000», – отметил эксперт.

Одним из главных бычьих факторов он назвал обновление сетей: хардфорк Ethereum в начале августа, грядущий запуск смарт-контрактов в сети Cardano в сентябре и софтфорк биткоина Taproot в ноябре 2021 года.

«Обновление сетей является признаком развития криптовалют и их адаптации к достаточно агрессивным условиям, что воодушевляет как криптосообщество, так и крупных участников рынка», – считает Мазур.

Другим позитивным фактором являются инвестиции SpaceX в биткоин, что, по мнению аналитика, подтверждает приверженность Илона Маска криптоактивам.

«Однако эту новость вряд ли можно назвать триггером бычьего настроя, так как действия миллиардера рассматриваются криптосообществом с высоким уровнем скепсиса, после того, как в мае Tesla приостановила продажу электрокаров за биткоин и обвалила актив», – добавил Мазур.

Заявления Twitter о возможном внедрении биткоина в экосистему социальной сети также сыграли позитивную роль, хоть и не стали ключевым компонентом движения цифровых активов, считает эксперт.

«Криптовалюты в августе продемонстрировали способность ориентироваться на внутренние отраслевые новости, что в долгосрочной перспективе может нивелировать неожиданное влияние внешних негативных факторов, таких как действия властей и регулирующих органов», – резюмировал он.

Ранее старший стратег по сырьевым товарам Bloomberg Intelligence Майк Макглоун заявил, что Ethereum может стать главным фактором, сдерживающим рост биткоина до $100 000.

Читать так же:  В России усомнились в качестве блокировки Facebook, Instagram и Twitter

Источник: Источник

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button