Новости

Экс-руководитель Ant Group и Uber назначен президентом Binance.US

Binance объявила о назначении на пост президента американского подразделения биткоин-биржи Брайана Шредера.

«В качестве президента Брайан будет курировать стратегию компании и ее исполнение, сбор средств, бизнес и корпоративное развитие, а также управлять юридическими, кадровыми, продуктовыми и технологическими функциями фирмы», — говорится в заявлении.

Ранее Шредер руководил развитием бизнеса в Ant Group, «дочке» китайского интернет-гиганта Alibaba. Он также курировал деятельность компании в Юго-Восточной Азии. До этого специалист занимал должность главы отдела стратегии и развития бизнеса Uber в Азиатско-Тихоокеанском регионе.

«Я с нетерпением жду возможности поделиться нашей захватывающей историей с более широким инвестиционным сообществом, когда мы начнем наш путь к IPO», — заявил Шредер.

В апреле Binance.US наняла на пост СEO бывшего главу Управления контролера денежного обращения в составе Минфина США Брайана Брукса. В июле он покинул компанию, назвав в качестве причин «разные взгляды на стратегическое направление развития».

Позже СМИ написали о конфликте Брукса с главой Binance Чанпэном Чжао. Его должность временно занял финансовый директор американского подразделения Джошуа Сроге.

Напомним, в сентябре Чжао заявил о планах Binance.US провести публичное размещение акций на фондовом рынке США в ближайшие три года.

Источник: Источник

Читать так же:  Circle: стейблкоин USDC полностью обеспечен долларами и казначейскими облигациями США

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button