Новости

Джим Крамер: инвестиции в криптовалюты — нормально, если осознавать риски

Бывший управляющий хедж-фондом Cramer & Co. и ведущий шоу Mad Money на канале CNBC Джим Крамер поддержал инвесторов, покупающих криптовалюты и понимающих при этом все риски.

«До тех пор, пока вы признаете вполне реальную возможность того, что все инвестиционные аргументы в пользу криптовалюты основываются на теории большего дурака, у вас есть мое благословение, чтобы спекулировать на этом», — заявил Крамер.

Ведущий признал, что не покупал биткоин или Ethereum в качестве страховки от инфляции. По его словам, он «просто играл в азартные игры».

«Я просто играл на психологии толпы, и понятия не имею, почему эти вещи пошли вверх, за исключением того, что есть много чрезмерно увлеченных людей, которые хотят покупать дорого и продавать дороже», — добавил Крамер.

Он назвал владение криптовалютами «нормальным», если люди смотрят на них через призму инвестиций.

«Я держусь за свой Ethereum, поскольку верю, что там могут быть миллионы больших дураков. Я думаю, это хорошая ставка», — заключил ведущий CNBC.

Крамер сократил свои позиции в ETH в мае, после достижения монетой исторического максимума у отметки $4350.

Напомним, в июне он продал большую часть биткоинов после новостей об ограничении майнинга в Китае, а позже заявил о вложениях во вторую по капитализации криптовалюту.

Источник: Источник

Читать так же:  Elliptic: Tornado Cash являлся ключевым сервисом для NFT-мошенников

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button