Новости

Джек Дорси предупредил об инфляции, а Майкл Сэйлор увидел спасение в биткоине

Джек Дорси указал на признаки приближения гиперинфляции, которая «изменит все вокруг». Он спрогнозировал, что вскоре она проявит себя в США, затем — в мире.

Дорси мог сделать подобные выводы после последних заявлений главы ФРС Джерома Пауэлла. Ранее отмечавший временный характер инфляции чиновник отметил усугубление проблем в цепочках поставок, что повысило степень его озабоченности в отношении инфляции. Председатель Федрезерва предупредил, что он и его коллеги будут мониторить возросшие инфляционные ожидания корпораций и домохозяйств.

Согласно консенсус-прогнозу, ФРС полностью свернет программу выкупа активов в период с ноября по июнь 2022 года. Согласно рынку фьючерсов, вероятность повышения ключевой ставки на заседании 15 июня оценивается в 65,1%. 

В сентябре 2021 года инвесторы давали чуть меньшие шансы того, что первое ужесточение монетарной политики состоится на заседании 14 декабря.

В октябре аналитики JPMorgan назвали опасения по поводу инфляции главным фактором текущего ралли биткоина.

В ответ на твит Дорси теханалитик и глава Factor LLC Питер Брандт призвал обратить внимание на реальные активы вроде золота в качестве защиты капитала. Он отверг идею искать спасения в биткоине.

CEO MicroStrategy Майкл Сэйлор выразил уверенность, что решением проблемы с инфляцией станут именно инвестиции в первую криптовалюту.

Ранее основатель хедж-фонда Tudor Investment Пол Тюдор Джонс назвал первую криптовалюту страховкой от инфляции. Миллиардер подтвердил свое мнение, отметив, что на данном этапе биткоин явно обыгрывает в этом качестве золото.

Читать так же:  NFT-маркетплейс OpenSea нанял бывшего финдиректора сервиса такси Lyft

Напомним, основатель Icahn Enterprises миллиардер Карл Айкан также оценил защитные свойства первой криптовалюты против инфляции.

Подписывайтесь на новости ForkLog в VK!

Источник: Источник

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button