Новости

Джанет Йеллен признала популярность криптовалют среди американцев

Министр финансов США Джанет Йеллен в интервью CNBC заявила о важности цифровых активов в инвестиционных решениях американцев.

«Криптовалюта росла семимильными шагами, и теперь она играет значительную роль не столько в сделках, сколько в инвестиционных решениях многих американцев», — сказала она.

Йеллен подтвердила свой скептицизм по отношению к цифровым активам из-за угроз финансовой стабильности, необходимости защиты частных инвесторов и использования криптовалют в незаконной деятельности.

«С другой стороны, у криптовалют есть преимущества, и мы признаем пользу инноваций в платежной системе. В конечном итоге мы хотим выпустить рекомендации для создания нормативного поля», — добавила она.

В интервью Йеллен также упомянула мартовский указ президента США Джо Байдена, предписывающий федеральным агентствам координировать свои усилия в регулировании криптовалютной индустрии.

Напомним, в декабре 2021 года Йеллен заявила о необходимом консенсусе властей для выпуска цифрового доллара.

Ранее Минфин США выпустил отчет о рисках, связанных со стейблкоинами. Ведомство увидело в стабильных монетах угрозу для инвесторов и целостности рынка, а также запросило жесткие законодательные ограничения.

Источник: Источник

Читать так же:  СМИ: Финляндия направит Украине средства от продажи конфискованных биткоинов

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button