Новости

Девелопер из Юго-Восточной Азии займется майнингом криптовалют

Зарегистрированная в Сингапуре девелоперская фирма Hatten Land Limited анонсировала запуск операций по добыче криптовалют.

Принадлежащая ей дочерняя компания Hatten Edge заключила соглашение с SMI CS на поставку 50 майнинговых установок до конца января 2022 года.

В феврале-марте ожидается следующая партия в количестве 1500 устройств. Также у SMI CS есть опцион на поставку еще 1000 майнеров в течение 2022 года.

В рамках соглашения Hatten Edge ответственна за установку и эксплуатацию оборудования, SMI CS обеспечит хранение и безопасность добытой криптовалюты.

Согласно пресс-релизу, ранее Hatten Land подписала контракт с Frontier Digital Management на покупку 1000 устройств для майнинга. Предполагается, что первые 80 единиц оборудования развернут в январе.

Также компания заключила соглашение о сотрудничестве с The9 Limited для получения 3000 майнинговых установок с дальнейшим опционом на 2000 штук.

В рамках инициативы по входу в бизнес по добыче криптовалют Hatten Land намерена установить на крыше крупнейшего торгового центра в Малакке (Малайзия) более 6000 солнечных батарей, чтобы снизить свой углеродный след и получить более дешевую электроэнергию.

Совместно с Enjinstarter фирма планирует создать метавселенную, которая станет «цифровым близнецом» Малакки. Проект предусматривает выпуск цифровых активов, включая NFT. 

Напомним, на протяжении 2021 года несколько фирм из различных областей объявили о входе в индустрию майнинга. В январе об этом сообщила The9 Limited, в феврале — чайная компания Urban Tea. 

Работающая в сфере блокчейна Powerbridge Technologies сделала соответствующее заявление в августе.

Источник: Источник

Читать так же:  Находящегося в тюрьме продавца наркотиков обвинили в отмывании средств через биткоин

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button