Новости

ConsenSys создаст децентрализованную платформу для обслуживания клиентов

Компания ConsenSys в партнерстве с LivePerson запустит «первую в мире» децентрализованную платформу для обслуживания клиентов VillageDAO.

Решение находится на стадии пилотных тестов. Первым клиентом VillageDAO станет Web3-кошелек MetaMask от ConsenSys. Согласно заявлению, пользователи приложения получат поддержку с помощью технологии виртуального собеседника на базе ИИ [Conversational AI] от LivePerson. Компании сотрудничают с 2021 года.

Предполагается, что децентрализованная платформа расширит возможности брендов по привлечению участников сообщества к обслуживанию клиентов. VillageDAO предоставит для этого необходимую инфраструктуру и механизмы стимулирования.

«Мы стремимся реализовать принципы децентрализации во всех наших операциях, и обслуживание клиентов — в первую очередь. С помощью VillageDAO мы будем вознаграждать членов сообществ за помощь в повышении качества вовлеченности и обучения его участников во всем пространстве Web 3.0», — заявил вице-президент ConsenSys Дрор Авиели.

Партнеры призвали компании присоединяться к платформе. Регистрация позволит брендам запросить для опытных пользователей статус эксперта для оказания поддержки в сообществе через новый сервис.

Индивидуальные пользователи также получат возможность участвовать в VillageDAO в качестве специалистов.

Напомним, в марте ConsenSys привлекла $450 млн по итогам раунда финансирования Серии D с оценкой $7 млрд.

Источник: Источник

Читать так же:  В Nvidia не смогли оценить влияние майнинга на снижение квартальной выручки

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button