Новости

ConsenSys призвала SEC исключить блокчейн-сети из расширенной формулировки «биржи»

В ConsenSys призвали SEC прямо заявить, что сети на основе технологии распределенного реестра не подпадают под действие предложения по расширению термина «биржа» в Законе о фондовых биржах 1934 года.

В компании отметили, что предлагаемая формулировка может непреднамеренно обозначить некоторые децентрализованные системы как биржи. Кроме того, регулятор не упомянул в документе блокчейн, криптовалюты или DeFi и не дал понять, как требования Закона должны применяться к индустрии.

«Нам кажется крайне маловероятным, что SEC на самом деле хочет распространения этого правила на блокчейн-системы, потому что они совершенно не похожи на централизованные биржи, для которых был принят Закон», — написал старший юрисконсульт ConsenSys Билл Хьюз.

В случае, если формулировки намеренно охватывают децентрализованные системы, предложение нарушает Закон о фондовых биржах, Закон об административных процедурах и Конституцию, заявили в компании.

Касательно Закона о биржах Хьюз отметил, что его текст и цель «резко расходятся» с предлагаемым Комиссией регулированием потенциальных продавцов и покупателей. 

«Блокчейн-системы, в частности DeFi, заменяют посредников программным обеспечением. Риски, которые представляют настоящие посредники, в том числе злоупотребление властью, на самом деле отсутствуют», — подчеркнул он.

В компании посчитали, что предложенная SEC формулировка «биржи» отменит нормативную базу Конгресса в этой части и оставит общество без четко очерченных правил.

«Охват блокчейн-систем оставит слишком много вопросов без ответа, чтобы предложение было доработано. SEC необходимо будет начать все заново и провести всесторонний анализ своего обоснования, а также затрат и выгод», — заявил Хьюз.

По его словам, предложение Комиссии «регулирует речь на основе ее содержания», что противоречит принципам свободы слова, гарантированных Конституцией.

«Мы сохраняем оптимизм в отношении того, что разумное решение этой конкретной проблемы будет предоставлено SEC в ответ на отзывы общественности», — заключил Хьюз. 

Напомним, в организации по продвижению и защите интересов блокчейн-индустрии Coin Center также назвали предложение Комиссии неконституционным.

Читать так же:  Binance NFT анонсировал первичное предложение игровых токенов

Источник: Источник

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button