Новости

Compound временно заморозил операции с cETH из-за ошибки в обновлении протокола

Лендинговый протокол Compound приостановил кредитование и вывод обеспечения для токенов cETH после обнаружения ошибки в активированном Proposal 117. Предложение обновило ценовые потоки для Compound v2.

Баг приводит к отмене транзакций для поставщиков и заемщиков ETH. Код проверили OpenZeppelin, Dedaub и ABDK.

Некоторые пользователи допустили, что разработчики внесли код уже после его изучения аудиторскими фирмами.

Команда заявила об отсутствии рисков для средств пользователей. Протокол по-прежнему позволяет добавлять залоговое обеспечение, в том числе Ethereum. Интерфейс некоторое время будет недоступен из-за «расхождения в ценах», предупредили разработчики.

Proposal 117 предложила GFX Labs от имени ChainLink для обновления контрактов оракулов ценовых потоков со второй до третьей версии Uniswap.

«Основной проблемой выступает временный отказ в обслуживании рынка cETH, который будет решен с помощью нового предложения по управлению. В настоящее время никакие средства не подвергаются риску. Остальные рынки cToken на Compound V2 и все рынки V3 остаются функциональными», — пояснили в OpenZeppelin.

Спустя час после инцидента GFX Labs предложила Proposal 119, которое отменит Proposal 117. Оно вступит в силу по истечении семи дней после принятия, согласно процессу управления.

Глава по информационной безопасности Polygon Мудит Гупта выразил разочарование длительным сроком блокировки.

«Это второй раз за последние несколько месяцев, когда Compound „сломался” на семь дней. Временные блокировки не всегда хороши. Хватит топорно этим пользоваться», — заявил он.

Проблемы с обновлением не сильно сказались на позициях токена управления проектом. За последние сутки Compound подешевел на 1,7% на фоне смешанной динамики активов DeFi-сектора, согласно CoinGecko.

Читать так же:  В США энергоснабжающая компания заключила первую сделку по спецтарифу для майнеров

Напомним, в сентябре 2021 года проект понес многомиллионные потери из-за ошибки в обновлении протокола.

Читайте биткоин-новости ForkLog в нашем Telegram — новости криптовалют, курсы и аналитика.

Источник: Источник

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button