Новости

Coin Center назвала неконституционной инициативу SEC изменить термин «биржа»

Предложенная Комиссией по ценным бумагам и биржам США (SEC) корректировка термина «биржа» в Законе о фондовых биржах 1934 года противоречит Конституции. Такое мнение высказали в организации по продвижению и защите интересов индустрии Coin Center.

Организация обратила внимание, что инициатива регулятора написана «сложным языком». SEC предлагает изменить словосочетания «объединение ордеров» и «использование методов» для совершения сделок на «объединение покупателей и продавцов» и «обеспечение доступности» «протоколов связи».

В информационном бюллетене ведомство отмечает, что «системы протоколов связи» необходимо привести в соответствие с текущими требованиями к регистрации бирж, поскольку «участники рынка, использующие эти системы, не пользуются той же защитой инвесторов и справедливыми и упорядоченными рыночными принципами, которые применяются к уже зарегистрированным биржам».

«Это предложение призвано устранить пробел в регулировании и текущие различия, которые влияют на конкурентный баланс между аналогичными рынками ценных бумаг», — заявили в Комиссии.

По мнению Coin Center, попадающие под обновленный термин организации должны будут регистрироваться в SEC. Директор по исследованиям фирмы Питер Ван Валкенбург отметил, что изменения затронут «любого, кто пишет или распространяет программное обеспечение [для децентрализованных бирж]». При этом ведомство не упоминает DeFi или криптовалюту.

В организации заявили, что изменение может применяться к широкому кругу компаний и грозит «неконституционными ограничениями». При этом отсутствие прямого упоминания цифровых активов не отвечает на вопрос, планировала ли SEC распространить формулировку на соответствующие торговые платформы.

Читать так же:  В Gemini увидели пользу в регулировании криптоиндуcтрии

Coin Center призвала регулятор переосмыслить инициативу. Ее общественное обсуждение закончится 18 апреля, после чего SEC примет окончательное решение.

Напомним, в марте организация по продвижению и защите интересов индустрии назвала угрозой инновациям и частной жизни предложенные FinCEN правила регулирования криптовалютных транзакций.

Источник: Источник

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button