Новости

CleanSpark купила более 1000 биткоин-майнеров на фоне падения рынка

Майнинговая компания CleanSpark приобрела 1061 устройство Whatsminer M30S. Оборудование с общим хешрейтом около 93 PH/s уже добывает криптовалюту на объекте хостинг-провайдера Coinmint.

В фирме отметили, что купили майнеры по «существенно сниженной цене» по сравнению с установленной на спотовом рынке всего несколько месяцев назад. Это вторая крупная партия оборудования, приобретенная CleanSpark примерно за месяц.

«Сразу после спада рынка в июне компания заключила контракт на покупку 1800 биткоин-майнеров Antminer S19 XP по исключительно льготной цене», — говорится в пресс-релизе.

По словам CEO CleanSpark Зака Брэдфорда, сейчас рынок майнингового оборудования предоставляет «беспрецентные возможности».

«Наш испытанный гибридный подход к совместному размещению устройств при расширении собственных майнинговых мощностей ставит нас в прекрасное положение для устойчивого роста», — добавил он. 

За последние шесть месяцев компания увеличила вычислительные мощности на 47%, а производство биткоина за тот же период — на 50%.

«Эти важные KPI подчеркивают тот факт, что наш рост опережает как глобальный хешрейт, так и корректировки сложности сети. Мы считаем, что наша операционная стратегия, ориентированная на эффективность, время безотказной работы и результат, позволит этим показателям постоянно улучшаться», — отметил Брэдфорд.

Как обвал цены биткоина повлиял на крупных майнеров и что будет дальше

Напомним, в апреле CleanSpark привлекла долговое финансирование в размере $35 млн под обеспечение 3336 новых устройств Antminer S19j Pro.

Читать так же:  В Госдуме допустили рассмотрение вопроса о налогообложении криптовалют в осеннюю сессию

В октябре 2021 года компания продала часть добытых биткоинов, чтобы получить средства на покупку 4500 единиц Antminer S19.

Читайте биткоин-новости ForkLog в нашем Telegram — новости криптовалют, курсы и аналитика.

Источник: Источник

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button