Новости

Citigroup возглавил инвестраунд на $15 млн для Amberdata

Американский аналитический блокчейн-стартап Amberdata объявил о привлечении $15 млн в ходе раунда финансирования Серии А. Его возглавил финансовый конгломерат Citigroup.

Участниками стали компании Franklin Templeton, Galaxy Digital, Rovida Kruptos Assets и руководители GoldenTree Asset Management в качестве частных инвесторов. 

К ним присоединилась венчурная фирма HWVP, ранее возглавившая посевной раунд для стартапа.

Представители Amberdata планируют направить привлеченные средства на удвоение численности научно-исследовательского персонала и масштабирование бизнеса в США и за рубежом.

Согласно пресс-релизу, фирма предоставляет аналитическую информацию о блокчейнах, криптовалютных рынках и секторе децентрализованных финансов. Клиенты используют данные для исследований, трейдинга, оценки рисков, аналитики, отчетности и комплаенса.

«Партнерство с группой стратегических инвесторов дает нам беспрецедентное понимание перспектив развития и проблем предприятий. Технология блокчейн позволяет создавать и предлагать совершенно новые финансовые продукты по гораздо более низкой цене выхода на глобальный рынок. Мы видим растущий институциональный интерес к криптоактивам», — заявил CEO Amberdata Шон Дуглас.

По словам главы отдела валютных операций Citigroup Итая Такмана, сотрудничество со стартапом помогло корпорации «использовать данные намного быстрее, чем ожидалось».

Напомним, Citigroup создал подразделение для работы с цифровыми активами летом 2021 года.
Ранее Такман отметил интерес клиентов к торговле криптовалютами.

Источник: Источник

Читать так же:  Visa представила решение для взаимодействия CBDC в системе платежей

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button