Новости

Circle представила первый ежемесячный отчет об обеспечении USDC

$42,12 млрд из $55,7 млрд обеспечения стейблкоина USD Coin (USDC) содержалось в виде выпущенных Казначейством США векселей, $13,58 млрд — в виде наличных в регулируемых банках. Такие данные содержатся в неаудированном отчете соэмитента Circle по состоянию на конец июня.

На эту дату в обращении находились токены на сумму $55,57 млрд, их обеспечение составляло $55,7 млрд.

Circle открыла депозиты в Bank of New York Mellon, Citizens Trust Bank, Customers Bank, New York Community Bank, Signature Bank, Silicon Valley Bank, Silvergate Bank и US Bancorp.

Средневзвешенная дюрация векселей составила 43,9 дней. Дата погашения приобретенных бумаг из 19 выпусков варьируется от 5 июля по 29 сентября.

В блоге компания подчеркнула, что обеспечение хранится на отдельных счетах и полностью отделено от операций Circle. На него распространяются все меры защиты в соответствии с законодательством.

Отчет об обеспечении продолжил запущенную CEO компании Джереми Аллэйром серию публикаций, направленных на укрепление доверия на фоне сложностей в индустрии после коллапса Terra.

«Мы представили первую структуру резервных активов USDC по всем казначейским векселям и список держателей денежных резервов», — пояснил топ-менеджер.

Аллэйр пообещал, что подобные отчеты в будущем станут выходить на ежедневной основе. Степень детализации может увеличиться в части размера денежных средств, переданных в каждую финансовую организацию. Это произойдет в случае одобрения соответствующего запроса от Circle.

8 июля о стремлении перейти на ежемесячный формат публикации обеспечения резервов также заявила эмитент Pax Dollar (USDP) и Binance USD (BUSD), фирма Paxos.

Ранее Аллэйр пообещал раскрыть детали работы Circle Yield. Продукт позиционируется как регулируемый инвестиционный контракт, с которым могут взаимодействовать только аккредитованные участники торгов.

Читать так же:  Китай выступил против использования ИИ в военных целях

Напомним, в июне 2022 года Circle представила привязанный к курсу евро стейблкоин Euro Coin (EUROC). 

В апреле Аллэйр заявил, что компания готовится к подаче заявки на получение лицензии криптовалютного банка в США. По его словам, это должно произойти «в ближайшем будущем».

Читайте биткоин-новости ForkLog в нашем Telegram — новости криптовалют, курсы и аналитика.

Источник: Источник

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button