Новости

CFTC создаст новое подразделение для надзора за криптовалютами

Глава Комиссии по срочной биржевой торговле США (CFTC) Ростин Бенам анонсировал создание Управления технологических инноваций, которое займется регулированием криптоиндустрии.

В ходе организованной Брукингским институтом дискуссионной панели The future of crypto regulation Бенам заявил:

«Мы прошли инкубационную стадию. Цифровые активы и децентрализованные технологии переросли свои песочницы».

Новый департамент заменит существующий финтех-отдел ведомства под названием LabCFTC. Помимо переименования, CFTC расширит штат подразделения. Сотрудники получат возможность пройти стажировку, чтобы получить опыт в области цифровых валют

В июне сенаторы Синтия Ламмис и Кирстен Джиллибранд представили двухпартийный законопроект о регулировании криптоиндустрии. Согласно нормам документа под названием «Закон об ответственных финансовых инновациях», большинство криптовалют подпадает под юрисдикцию CFTC в качестве цифровых товарных токенов.

Бенам отметил, что его «обнадеживают» законодательные усилия по формированию более последовательного регуляторного подхода. Это придаст эффективность усилиям по противодействию неправомерным действиям с негативными последствиями для инвесторов, добавил он.

«Отсутствие применимого к работающим на рынке цифровых активов предприятиям всеобъемлющего регулирования привело к непоследовательной практике по таким вопросам, как завершение сделки, конфликт интересов, отчетность и кибербезопасность», — подчеркнул чиновник.

Напомним, в октябре 2021 года Бенам в качестве кандидата на пост председателя CFTC на слушаниях в Конгрессе предложил сделать ведомство главным регулятором рынка криптовалют. В должности его утвердили в декабре.

В июне глава Комиссии по ценным бумагам и биржам Гэри Генслер заявил о намерении заключить соглашения с CFTC и другими федеральными агентствами для усиления надзора над индустрией.

Читайте биткоин-новости ForkLog в нашем Telegram — новости криптовалют, курсы и аналитика.

Источник: Источник

Читать так же:  Ориентированный на кибербезопасность стартап Halborn привлек $90 млн

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button