Новости

CEO Celsius Network спрогнозировал рост биткоина выше $100 000 в 2022 году

В 2022 году биткоин и Ethereum обновят исторические максимумы в результате бегства капитала с фондового рынка в криптовалюты, при этом цифровое золото станет дороже $100 000. Об этом заявил CEO Celsius Network Алекс Машинский в интервью Kitco News.

По словам топ-менеджера, биткоин стал вести себя как защитный актив, поэтому он перераспределяет свои накопления из акций в цифровое золото.

«С начала года фондовый рынок падает, но биткоин фактически восстановил большую часть потерь. Мы видим расхождение криптовалют и традиционного рынка. Это говорит о том, что биткоин становится „тихой гаванью”. Пришло время каждому пойти своей дорогой. ФРС США оказывает сильное давление на экономику, повышая ставки […] и забирая ликвидность с рынка», — заявил он.

На фоне изолирования девятой по величине экономики — России — ухудшается ситуация в целом в мире, отметил Машинский. По его прогнозам, в 2023 году рост ВВП США станет отрицательным, и ФРС окажется бессильной.

В кризисных условиях криптовалюты «должны неплохо себя показать», убежден CEO Celsius Network. Специалист ждет перетока средств с традиционного рынка в цифровые активы. В этом могут помочь «мосты» наподобие разработанного его командой протокола.

«Все активы раздуты — недвижимость, облигации, акции — неважно, деньги никуда не спрячешь! Даже если вы захотите купить биржевые товары, цены на большинство из них близки к рекордам. Где вы собираетесь „припарковать” свой капитал? Лучший способ — перевести в отрасль, которая не связана с долларом США — в биткоин», — пояснил он.

Напомним, Илон Маск заявил о ходлинге криптовалют в ожидании роста инфляции.

Ранее основатель и CEO пула BTC.TOP Цзян Чжуер назвал позитивным фактором для цифровых активов отключение российских банков от SWIFT и другие финансовые санкции против РФ.

Читать так же:  FinCEN выпустила обновленные рекомендации по борьбе с вирусами-вымогателями

Теханалитик и глава Factor LLC Питер Брандт предсказал возвращение биткоина в стадию бычьего рынка в мае 2024 года.

Основатель Galaxy Digital Майк Новограц предупредил, что цифровое золото снова «пойдет на взлет», как только ФРС возьмет паузу в ужесточении кредитно-денежной политики.

Подписывайтесь на канал ForkLog в YouTube!

Источник: Источник

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button