Новости

Cardano стала «золотым» участником Linux Foundation

Некоммерческая организация Cardano Foundation присоединилась к фонду Linux в качестве «золотого» участника.

Накануне, 22 июня, CEO Cardano Foundation Дирк Хондель выступил на мероприятии Open Source Summit в Остине в Q&A-сессии с создателем Linux Линусом Торвальдсом.

«Мы верим, что создание яркого сообщества вокруг технологии блокчейн является ключевой ролью для ее массового внедрения. Linux Foundation обладает необходимыми компетенциями и опытом сотрудничества с интересными open-source технологиями», – прокомментировал Хондель.

В Linux Foundation три уровня членства: серебряный, золотой и платиновый. Участники на каждом уровне платят ежегодные взносы, которые пополняют бюджет организации.

Золотой уровень членства предполагает взносы в размере $100 000 в год и дает участнику потенциальную возможность получить место в совете директоров организации. 

Основанный в 2000 году Linux Foundation является ведущей в мире платформой для сотрудничества разработчиков программного обеспечения с открытым исходным кодом, его проекты поддерживаются более чем 1800 участниками. 

Ранее стало известно, что команда Cardano перенесла хардфорк Vasil на июль. Предполагается, что реализация Vasil повысит пропускную способность сети, снизит транзакционные издержки и улучшит безопасность блокчейна. 

Читайте биткоин-новости ForkLog в нашем Telegram — новости криптовалют, курсы и аналитика.

Источник: Источник

Читать так же:  Швейцарский криптобанк Sygnum привлек $90 млн

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button