Новости

Canaan объявил финансовые результаты за IV квартал и весь 2021 год

Производитель оборудования для майнинга криптовалют Canaan сообщил о выручке в размере $342,8 млн по итогам IV квартала 2021 года. Значение на 67% превышает показатель предыдущего отчетного периода. 

«Более высокий по сравнению с ожиданиями рост обусловлен нашими усилиями по развитию бизнеса, которые способствовали расширению клиентской базы. Это позволило увеличить долю спотовых продаж по более высокой усредненной цене за TH/s», — заявил финансовый директор компании Джин Ченг.

В IV квартале Canaan реализовала устройства, совокупная вычислительная мощность которых оценивается в 7,7 млн TH/s. 

Производитель оборудования также представил финансовые результаты за 2021 год. Его выручка достигла $785,5 млн. Для сравнения, годом ранее показатель составил $447,7 млн.

За 12 месяцев компания продала майнеры с общим хешрейтом 22,3 млн TH/s. По состоянию на 31 декабря 2021 года на ее балансе числятся $421,2 млн в денежных средствах и их эквивалентах.

На фоне позитивного отчета котировки Canaan на премакрете выросли на 16%, однако после открытия торгов курс ценных бумаг скорректировался. На момент написания акции производителя торгуются вблизи $6.

Часовой график CAN/USD фондовой биржи Nasdaq. Данные: TradingView. 

Напомним, в ноябре 2021 года Canaan отчитался о поставке в Казахстан партии из 2000 биткоин-майнеров модели Avalon.

Источник: Источник

Читать так же:  Депутат Госдумы предложил сделать цифровой рубль резервной валютой

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button