Новости

Calcalist узнала о планах StarkWare привлечь $100 млн при оценке в $6 млрд

Специализирующийся на решениях масштабирования второго уровня проект StarkWare готовится закрыть раунд финансирования на $100 млн при оценке в $6 млрд. Об этом сообщает Calcalist.

Израильская газета отметила, что компания находится в процессе сбора средств. Другие подробности сделки не раскрыли.

На условиях анонимности один из сотрудников StarkWare рассказал изданию, что не обладает конкретной информацией, но «никто не удивится очередной высокой оценке».

«Сюрреалистично. Это выглядит как еще один израильский стартап в сфере высоких технологий, но в криптовалютном сообществе нас считают ребятами, которые несут большие перемены. Компании не нужны деньги, поэтому она уже отклонила многие предложения, но если появится действительно привлекательная сделка, она вполне может состояться», — заявил он.

Основанная в 2017 году StarkWare поставляет два продукта, ориентированные на масштабирование Ethereum, — StarkEx и StarkNet. Первый базируется на SaaS-модели и позволяет децентрализованным приложениям удовлетворить «конкретные потребности». Его используют платформы вроде dYdX и Sorare.

Второй продукт представляет собой permissionless-решение поверх Ethereum на базе Rollup. Он позволяет разработчикам создавать и развертывать собственные смарт-контракты, а также взаимодействовать с другими приложениями. 

Напомним, в ноябре 2021 года StarkWare привлек $50 млн при оценке в $2 млрд. 

Источник: Источник

Читать так же:  CMCC Global открыла подписку на криптофонд на $300 млн

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button