Новости

Британский регулятор начал проверку NFT-платформы Sorare

Комиссия по азартным играм Великобритании инициировала проверку деятельности NFT-платформы фэнтези-футбола Sorare. Об этом говорится на сайте регулятора.

Согласно сообщению, у компании нет лицензии на работу в регионе — британских потребителей призвали учитывать этот факт при принятии решений об использовании сервиса.

«Это означает, что любые действия, совершаемые на сайте пользователями в Великобритании, выходят за рамки правил, которые должен соблюдать лицензированный оператор», — отметили в Комиссии.

Регулятор планирует выяснить, обладает ли Sorare признаками платформы для азартных игр.

Представители сервиса заявили о готовности вести диалог с властями и выразили уверенность, что не предлагают пользователям «никаких форм регулируемых азартных игр».

«Это подтверждалось заключениями юристов на всех этапах с момента основания компании, в том числе в ходе ряда раундов финансирования», — говорится в сообщении.

Sorare основана в 2018 году. На платформе можно покупать, продавать и обменивать NFT-карточки игроков ведущих футбольных клубов мира. Токены также используются в виртуальных призовых турнирах.

Среди 175 клубов-партнеров Sorare значатся французский «Пари Сен-Жермен», итальянский «Ювентус», испанская «Барселона», российские «Спартак» и «Зенит».

По данным компании, на платформе зарегистрировано более 600 000 пользователей. С начала 2021 года объем торгов составил более $150 млн.

Напомним, в феврале Sorare привлекла $50 млн. Инвестраунд возглавил венчурный фонд Benchmark.

В сентябре NFT-платформа завершила раунд финансирования Серии B на $680 млн. Оценка компании составила $4,3 млрд.

Источник: Источник

Читать так же:  Минфин РФ внес в правительство законопроект о регулировании криптовалют

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button