Новости

Bloomberg сообщил об интересе Сэма Бэнкмана-Фрида и Джастина Сана к покупке Huobi

Соучредитель Huobi Леон Ли ведет переговоры с группой инвесторов о продаже 58% пакета акций. Оценка биткоин-биржи составляет от $2 млрд до $3 млрд, согласно осведомленным источникам Bloomberg.

По данным издания, среди потенциальных покупателей фигурируют основатель Tron Foundation Джастин Сан и учредитель FTX и Alameda Research Сэм Бэнкман-Фрид.

Сделку могут закрыть уже в конце августа. Крупных держателей акций – ZhenFund и Sequoia China – проинформировали о ведущихся переговорах на собрании акционеров в июле.

Представитель платформы подтвердил готовящуюся сделку, но отказался раскрыть детали. В FTX отказались от комментариев, Джастин Сан опроверг факт переговоров с Ли.

Волна консолидации: зачем FTX и Binance инвестируют миллиарды в проблемные компании

В агентстве затруднились ответить на вопрос, попадет ли в контур сделки   зарегистрированная в Гонконге Huobi Technology Holdings. Фирма управляет цифровыми активами для профессиональных инвесторов и обладает лицензией местного регулятора ценных бумаг.

Напомним, в сентябре 2021 года, на фоне новой волны репрессий со стороны Пекина, Huobi остановила регистрацию новых пользователей в материковом Китае. 

Месяц спустя Huobi окончательно свернула торговлю фьючерсами и другими криптодеривативами в КНР.

В 2022 году Huobi получила разрешения на работу в ряде юрисдикций, включая Дубай, Гибралтар, США и Новую Зеландию. Летом компания закрыла представительство в Таиланде после отзыва властями лицензии.

В июне СМИ сообщили о планах Huobi сократить штат сотрудников на 30%.

Читайте биткоин-новости ForkLog в нашем Telegram — новости криптовалют, курсы и аналитика.

Источник: Источник

Читать так же:  В Китае NFT-маркетплейс признали виновным в выпуске краденого токена

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button