Новости

Bloomberg: Байден на неделе подпишет указ о регулировании криптовалют

Президент США Джо Байден подпишет указ, регламентирующий регулирование цифровых активов. Об этом со ссылкой на осведомленные источники пишет Bloomberg.

Документ предпишет федеральным агентствам до конца года изучить потенциальные изменения в законодательстве, а также влияние криптовалют на национальную безопасность и экономику.

В частности, предполагается координация работы SEC и CFTC, а также определение ролей для правительственных учреждений — от Госдепартамента до министерства торговли. По информации Bloomberg, директива может содержать упоминание о рассмотрении возможности выпуска CBDC.

Белый дом призывают сыграть координирующую роль в определении подхода властей к новому классу активов из-за отсутствия регуляторной ясности. 

Война в Украине вызвала опасения, что организации и частные лица могут использовать цифровых активов для обхода санкций против России.

Напомним, о подготовке администрацией Белого дома указа о криптовалютах ранее писали в Barron’s. До этого в Bloomberg предупредили, что документ обнародуют в феврале.

Ранее агентство сообщило, что администрация Байдена попросила криптовалютные биржи помочь предотвратить использование криптовалют для обхода санкций против России.

В марте глава Минфина США Джанет Йеллен пообещала усилить мониторинг режима ограничительных мер.

Подписывайтесь на новости ForkLog в Telegram: ForkLog Feed — вся лента новостей, ForkLog — самые важные новости, инфографика и мнения

Источник: Источник

Читать так же:  В соцсетях Китая заблокировали 12 000 аккаунтов за рекламу криптовалют

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button