Новости

Биткоин-майнеры приостановили операции в Техасе

Майнеры биткоина прекратили деятельность в Техасе на фоне вызванного сильной жарой пикового спроса на электроэнергию, сообщает Bloomberg.

10 июля основной оператор энергосистемы в штате ERCOT призвал жителей и предприятия штата к экономии электроэнергии. По прогнозу провайдера, в дневное время спрос может превысить объемы генерации.

«Более 1000 МВт нагрузки на добычу биткоина отозвались на запрос ERCOT об экономии, отключив свои устройства. Это представляет почти все майнинговые промышленные мощности в штате и позволяет вернуть более 1% общей емкости сети», — отметил президент Texas Blockchain Association Ли Братчер.

В Core Scientific подтвердили, что отключили все расположенные в Техасе ASIC-майнеры. В компании уточнили, что речь идет о менее чем 15% ее общих майнинговых мощностей.

«В проблемных ситуациях, включая нынешнюю жару в Техасе, мы сокращаем мощности и будем продолжать это делать по мере необходимости», — заявил CEO фирмы Майк Левитт.

По его словам, Core Scientific работает в шести штатах.

Представитель Riot Blockchain сообщил Cointelegraph, что принадлежащий компании дата-центр Whinstone в Рокдейле сократил потребление энергии по запросу ERCOT. 

CEO Argo Blockchain Питер Уолл также подтвердил изданию, что фирма приостановила операции в штате. Объект компании Helios расположен в округе Диккенс.

В Marathon Digital Holdings отметили, что биткоин-майнеры помогают штату модулировать спрос на электроэнергию и стабилизировать сеть, поскольку могут отключать и перезапускать мощности «за минуты» в отличие от других предприятий.

По состоянию на 11 июня хешрейт биткоина сократился до 199 EH/s после достигнутого месяц назад максимума в 231 EH/s (сглаженный семидневной скользящей средней показатель от Glassnode).

Читать так же:  Протокол безопасности Nym запустит новую версию кошелька

Данные: Glassnode.

Напомним, в июне общий доход майнеров первой криптовалюты снизился на 26%, составив $668 млн. Показатель ускоренно падает с марта.

Читайте биткоин-новости ForkLog в нашем Telegram — новости криптовалют, курсы и аналитика.

Источник: Источник

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button