Новости

Биткоин-биржа Zipmex приостановила вывод средств из-за «стечения обстоятельств»

Таиландская криптовалютная биржа Zipmex приостановила вывод средств из-за независящего от компании «стечения обстоятельств». Ограничения действуют до дальнейшего уведомления.

К обстоятельствам биржа отнесла «нестабильные рыночные условия и вытекающие из этого финансовые трудности ключевых деловых партнеров».

Летом 2021 года Zipmex привлекла $41 млн от пятого по величине активов банка Таиланда Bank of Ayudhya, медиакомпаний и венчурных фондов.

В июне 2022 года The Block сообщил о планах Coinbase приобрести биткоин-биржу. В итоге стороны договорились о стратегических инвестициях, согласно источникам.

По данным СМИ, Zipmex собиралась привлечь $40 млн в рамках Серии B+, доведя оценку до $400 млн.

CEO и соучредитель компании Маркус Лим в комментарии Cointelegraph назвал Coinbase «интересным партнером». По его словам, на данном этапе инвестиции «имеют больше смысла».

«Приобретение сорвалось из-за рыночных условий. Они отказались от многих стран, таких как Турция и Латинская Америка. Coinbase — отличный стратегический партнер для бизнеса», — подчеркнул Лим.

Источник издания сообщил, что Zipmex якобы одолжила «около $100 млн» одному из крупнейших криптокредиторов в Азии Babel Finance. В середине июня последний заявил о приостановке выплат и вывода средств из-за нехватки ликвидности.

Позднее в компании опровергли сообщения о неплатежеспособности. 19 июля стало известно, что Babel Finance привлек юристов для консультаций по реструктуризации.

Проблемы возникли также у хедж-фонда Three Arrows Capital, криптолендинговых платформ Celsius Network и Vauld.

Читать так же:  Крейг Райт обвинил Coinbase и Kraken в торговле «ненастоящим» биткоином

Собеседник Cointelegraph не исключил, что Zipmex может столкнуться с аналогичными сложностями. По его словам, Babel «не урегулировал свой дефолт, и это дыра в $100 млн».

В ответ на запрос издания Лим заявил, что компания «не комментирует слухи».

Как проблемы Celsius, 3AC и stETH повлияют на цену Ethereum и рынок криптовалют

Напомним, глава Galaxy Digital Майк Новограц заявил, что к падению криптовалютного рынка привели «жадность, невежество и бестолковое управление рисками».

Читайте биткоин-новости ForkLog в нашем Telegram — новости криптовалют, курсы и аналитика.

Источник: Источник

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button