Новости

Биткоин-биржа KuCoin заблокировала регистрацию клиентов из Китая

Криптовалютная биржа KuCoin запретила гражданам Китая регистрацию на своей платформе. Обслуживание существующих клиентов из этой страны фирма прекратит 31 декабря.

KuCoin объяснила решение необходимостью соблюдать нормативные требования.

«С момента создания в 2017 году мы всегда соблюдали законы различных стран. 24 сентября 2021 года KuCoin отреагировала на последние заявления правительства Китая и приступила к проверке на соответствие бизнес-процессов регуляторным требованиям», — говорится в заявлении.

В целях обеспечения безопасности активов пользователей KuCoin обязалась завершить «упорядоченную ликвидацию и вывод средств» до 24:00 (UTC +8) 31 декабря 2021 года.

Ранее аналогичные меры предприняла другая криптовалютная биржа Gate.io. Существующих клиентов последние нововведения платформы не затронули.

Согласно CoinGecko, Gate.io и KuCoin занимают шестую и седьмую строчки по нормализованному суточному объему торгов с показателями по ~$1,85 млрд.

Напомним, в сентябре на фоне новых репрессий биржи Binance и Huobi уже прекратили регистрацию новых пользователей в материковом Китае.

Соучредитель и бывший глава биржи BTCC Бобби Ли спрогнозировал закрытие внебиржевых платформ в Китае.

Подписывайтесь на новости ForkLog в Facebook!

Источник: Источник

Читать так же:  Биткоин упал ниже $42 000 на фоне ужесточения регулирования криптотрейдинга в Китае

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button