Новости

Биткоин-биржа FalconX привлекла $210 млн при оценке в $3,75 млрд

Ориентированная на институционалов криптовалютная биржа FalconX привлекла $210 млн инвестиций в рамках раунда финансирования Серии С. Рыночная оценка компании достигла $3,75 млрд.

Возглавили раунд Altimeter Capital, Sapphire Ventures, B Capital Group и Tiger Global Management, участниками выступили Mirae Asset и Amex Ventures.

«По мере того как институциональные инвесторы продолжают выходить на рынок криптовалют, FalconX значительно расширила бизнес и линейки продуктов, чтобы удовлетворять их потребности. Мы рады удвоить ставку на ведущий универсальный центр для институциональной торговли, кредитования и клиринга», — заявил партнер Tiger Global Скотт Шлейфер.

Привлеченные средства FalconX направит на запуск новых продуктов, изучение стратегических приобретений и найм новых сотрудников, в том числе ключевых руководителей.

Напомним, в мае 2020 года биржа привлекла $17 млн от группы инвесторов, включая Coinbase Ventures и Avon Ventures, фонд венчурного капитала, связанный с FMR LLC, материнской компанией Fidelity Investments.

В декабре в платформу инвестировало венчурное подразделение платежного гиганта American Express.

В марте 2021 года FalconX получила $50 млн инвестиций от Tiger Global и B Capital Group.

Источник: Источник

Читать так же:  Акции MicroStrategy упали на 18% на фоне претензий SEC и обвала биткоина

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button