Новости

Binance заблокирует транзакции с картами Visa и Mastercard из России

Криптовалютная биржа Binance прекращает поддержку транзакций с картами Visa и Mastercard, выпущенными на территории России. Ограничения начинают действовать с 9 марта 21:00 UTC (полночь 10 марта по МСК).

«Все транзакции, инициированные с использованием карт Mastercard и Visa, выпущенных в России, будут недоступны на Binance. Кроме того, все операции с картами Mastercard и Visa, инициированные финансовыми учреждениями за пределами РФ, также будут недоступны в пределах Российской Федерации на платформе», — говорится в заявлении.

Представитель Binance сообщил ForkLog, что ограничения распространяются исключительно на крипто-фиатный сервис биржи. В рамках P2P-торговли клиенты могут использовать пластик российских банков. Исключение — санкционные кредитные организации.

Ранее глава биткоин-биржи Чанпэн Чжао заявил, что платформа соблюдает санкции против России, однако не собирается ограничивать доступ к платформе лиц, которых нет в санкционных списках.

Напомним, компания также сообщила, что не собираются «в одностороннем порядке замораживать миллионы аккаунтов невинных пользователей».

Источник: Источник

Читать так же:  Symbiosis Finance добавил поддержку renBTC

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button