Новости

Binance пожертвует $10 млн и соберет $20 млн на помощь Украине

Криптовалютная биржа Binance выделит $10 млн на разрешение гуманитарного кризиса в Украине, а аффилированная с компанией Binance Charity запустила сбор средств, которые пойдут на помощь украинским беженцам и детям. Об этом сообщил глава платформы Чанпэн Чжао. 

Компания отметила, что переведет деньги крупным межправительственным организациям и украинским НКО. Предполагается, что средства направят на оказание чрезвычайной помощи пострадавшим и решение логистических проблем, которые затрудняют доставку продовольствия, топлива и товаров первой необходимости.

Запущенная Binance Charity инициатива подразумевает сбор $20 млн для защиты детей, беженцев и внутренне перемещенных лиц (internally displaced people). 

На момент написания фонд Ukraine Emergency Relief Fund поддержали 43 кошелька. Совместно они пожертвовали 155,66 BTC (свыше $5,96 млн).

Данные: Binance Charity.

Ранее Чжао заявил, что блокчейн наилучшим образом проявляет себя в глобальных краудфандинговых программах. Он также отметил, что выпуск токена, несущего пользу и благо, является еще более действенным методом.

Обращение к читателям ForkLog в связи с войной в Украине

Напомним, с момента начала войны криптовалютное сообщество пожертвовало свыше $13 млн правительству Украины и ряду некоммерческих организаций.

Читать так же:  Kraken откроет штаб-квартиру в Абу-Даби

Источник: Источник

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button