Новости

Argo Blockchain в июне увеличила производство биткоина на 44%

За июнь британская майнинговая компания Argo Blockchain добыла 179 BTC по сравнению со 124 BTC месяцем ранее (рост более чем на 44%). Об этом говорится в пресс-релизе.

Доход от майнинга за рассматриваемый период составил £3,38 млн ($4,35 млн) против £3,07 млн ($3,89 млн) в мае.

На конец месяца Argo Blockchain владела 1953 BTC.

В течение июня компания продала 637 BTC по средней цене около $24 500. Выручку направили на финансирование операционных расходов, а также сокращение обязательств по кредиту Galaxy Digital.

«По состоянию на 30 июня 2022 года у компании был непогашенный остаток в размере $22 млн по кредиту, обеспеченному BTC. Компания уверена, что обладает достаточной ликвидностью, чтобы избежать любой потенциальной ликвидации кредита, если цена биткоина продолжит снижаться», — говорится в сообщении.

Ранее Argo достигла соглашения с «дочкой» NYDIG о предоставлении $70,6 млн на покупку оборудования для майнингового предприятия в Техасе.

Как обвал цены биткоина повлиял на крупных майнеров и что будет дальше

Напомним, за июнь канадская майнинговая компания Hut 8 Mining добыла 328 BTC и подтвердила приверженность стратегии накопления биткоина в резервах.

Аналогичное заявление сделали в Marathon Digital Holdings, тогда как Bitfarms решила продавать добытые активы с целью «повышения ликвидности и укрепления баланса».

Читайте биткоин-новости ForkLog в нашем Telegram — новости криптовалют, курсы и аналитика.

Источник: Источник

Читать так же:  SlowMist: хакеры вывели $90 млн из кроссчейн-протокола Nomad

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button