Новости

Argo Blockchain получит от NYDIG $70 млн в виде кредита на закупку майнеров

New York Digital Investment Group (NYDIG) предоставит британской майнинговой компании Argo Blockchain кредит в размере $70,6 млн на покупку оборудования для нового дата-центра в Техасе.

Сделку заключили «дочки» компаний — NYDIG ABL LLC и Argo Helios LLC. Годовая процентная ставка по кредиту составит 12%, срок погашения — август 2024 года.

Обеспечением по займу станет закупаемое оборудование.

«Мы рады получить это дополнительное, неразводняющее капитал финансирование, которое позволит нам оснастить предприятие Helios в ходе первой фазы. NYDIG понимает финансовые потребности крупных майнеров биткоина, и мы счастливы продолжить работу с ней для дальнейшего роста», — заявил CEO Argo Blockchain Питер Уолл.

5 мая фирма объявила о запуске дата-центра в округе Диккенс штата Техас. На первом этапе мощность объекта составит 200 МВт. Потенциально предприятие имеет доступ к 600 МВт.

В Argo ожидают, что с мая по октябрь 2022 года на Helios будут доставлены и развернуты 20 000 майнеров Antminer S19j Pro от Bitmain. Компания приобрела партию в сентябре 2021 года.

Согласно заявлению, на объекте уже идет установка аналогичных устройств, полученных от Core Scientific по соглашению об обмене оборудованием.

Читать так же:  Цена OMG рухнула после проведения снапшота для эирдропа токенов Boba Network

Земельный участок для строительства дата-центра в Техасе Argo купила в марте 2021 года. В июне фирма получила на развитие предприятия кредит в $20 млн от Galaxy Digital. В сентябре криптоторговый банк выделил фирме новый заем на сумму $25 млн. 

Для NYDIG кредитная сделка с Argo стала не первой в майнинговой индустрии. Нью-йоркская компания предоставила долговое финансирование таким фирмам, как Greenidge Generation ($108 млн) и Iris Energy ($71 млн).

Напомним, по итогам 2021 года Argo увеличила доход на 291% — до $100 млн.

Источник: Источник

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button