Новости

AntPool инвестирует $10 млн в экосистему Ethereum Classic

Связанный с Bitmain майнинговый пул AntPool анонсировал инвестиции в размере $10 млн в экосистему Ethereum Classic (ETC). Цена криптовалюты отреагировала ростом.

«Давайте поддержим экосистему ETC и вместе инкубируем высококачественные PoW-проекты», — прокомментировали в AntPool.

CEO компании Леон Лв в ходе конференции World Digital Mining Summit 2022 заявил, что в будущем объем инвестиций планируется увеличить.

Для майнинга ETC используется алгоритм Ethash, как и для добычи Ethereum (ETH). Разработчики второй по капитализации криптовалюты предварительно назначили на сентябрь обновление The Merge, в ходе которого блокчейн перейдет на алгоритм консенсуса PoS.

После апгрейда майнеры не смогут больше добывать ETH. Предполагается, что они переключатся на ETC.

The Merge: чего ждать от крупнейшего обновления Ethereum

В начале июля Bitmain начала продажи устройства Antminer E9 для майнинга криптовалют на Ethash. Представитель компании объявил на конференции, что производитель будет принимать оплату в ETC за все модели Antminer.

За последние 24 часа цена криптовалюты выросла на 15,8% (CoinGecko). Актив торгуется на уровне $27,3.

Данные: CoinGecko.

Основатель управляющего активами Grayscale Investments Барри Силбер написал в Twitter:

«Я искренне рад The Merge в Ethereum. Кто бы мог подумать?!?».

В структуре из 17 криптовалютных трастов компании Ethereum Classic Trust занимает третье место по AUM с $286,5 млн. Показатель уступает только фондам на основе биткоина ($13,9 млрд) и Ethereum ($4,2 млрд). При этом в рейтинге по капитализации ETC располагается на 22 позиции.

Читать так же:  Итоги недели: ЕС запретил гражданам РФ и Беларуси депозиты на криптокошельки, а немецкая полиция конфисковала серверы Hydra

Напомним, в 2020 году сеть Ethereum Classic подверглась нескольким атакам 51%. Разработчики повысили устойчивость блокчейна к ним с активацией хардфорка Thanos.

Читайте биткоин-новости ForkLog в нашем Telegram — новости криптовалют, курсы и аналитика.

Источник: Источник

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button