Новости

Andreessen Horowitz инвестировала в разработчика блокчейн-игр Azra Games

Венчурная фирма Andreessen Horowitz (a16z) возглавила сид-раунд на сумму $15 млн для Azra Games. Стартап сфокусирован на создании массовых стратегических ролевых игр на базе блокчейна и NFT.

В числе участников раунда: NFX, Coinbase Ventures, Play Ventures и Franklin Templeton.

a16z выделила финансирование через недавно запущенный фонд в размере $600 млн, ориентированный на «игровую инфраструктуру и метавселенные».

Соучредителем и CEO Azra Games является Марк Отеро, ранее работавший генеральным менеджером в Electronic Arts (EA). Он выпустил несколько популярных мобильных игр, включая Star Wars: Galaxy of Heroes.

Соучредителями Azra Games стали предприниматели Сонни Маюгба и Трэвис Будро, связанные со студией Azra Games, которую Отеро возглавлял в EA. К команде стартапа из 25 человек присоединилось еще несколько бывших специалистов подразделения.

Привлеченные средства стартап направит на ускорение разработки дебютного проекта под условным названием Project Arcanas.

Основатели Azra Games отметили, что многие разработчики и традиционные геймеры негативно восприняли блокчейн и NFT в сфере гейминга. По мнению Маюгба, это объясняется неправильным подходом к созданию подобных игр.

«Они действительно создали игры с неустойчивой экономикой. Прочитав несколько разных white paper, могу сказать, что [плохая репутация] определенно заработана правильно», — подчеркнул он.

По словам Отеро, для повышения доверия пользователей, они опираются на поддержку венчурных инвесторов, а не на продажу NFT.

Напомним, в апреле разработчик популярной MMORPG Ultima Online Ричард Гэрриот запустил проект многопользовательской игры на базе блокчейна и NFT.

Читать так же:  Coinbase подтвердила получение запросов от SEC об операциях, продуктах и листингах биржи

Источник: Источник

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button