Новости

Аналитики Bank of America не увидели предпосылок для масштабной «криптозимы»

Динамика перемещения криптовалют между частными и биржевыми кошельками свидетельствует об отсутствии у инвесторов определенности касательно дальнейшего развития событий на рынке цифровых активов. Об этом пишет CoinDesk со ссылкой на отчет Bank of America (BofA).

По мнению аналитиков, ужесточение политики ФРС и макроэкономические факторы ограничат рост криптовалют в ближайшие полгода. Однако в BofA подчеркнули, что это не будет началом новой «криптозимы», поскольку уровень принятия цифровых активов пользователями и активность разработчиков значительно выросли.

Специалисты отметили, что наблюдаемый отток биткоинов с бирж указывает на истощение импульса продавцов. В то же время приток Ethereum на адреса этих платформ может свидетельствовать о потенциальном давлении на цену второй по капитализации криптовалюты, заявили в BofA.

Согласно отчету, приток стейблкоинов на биржи слабеет вторую неделю подряд. На прошлой неделе значение достигло $517 000, что на 99% ниже показателя предыдущего семидневного отрезка. Это предполагает, что инвесторы не спешат принимать решения в текущих условиях.

В банке добавили, что рынку цифровых активов будет трудно выйти из текущего ценового диапазона, пока опасения касательно возможной рецессии не будут сброшены со счетов.

По данным Glassnode, за минувшую неделю биржевые балансы биткоина выросли на $83,9 млн, Ethereum — $362,5 млн, USDT — $261,2 млн.

Ранее аналитики Grayscale Investments оценили перспективы криптовалютного рынка на фоне войны в Украине. По словам специалистов, среди трейдеров превалируют медвежьи настроения, однако для долгосрочных инвесторов возникшая волатильность может являться хорошей возможностью для покупки. 

Читать так же:  Объем торгов на NFT-маркетплейсе OpenSea в августе превысил $800 млн

Напомним, глава криптовалютной биржи FTX Сэм Бэнкман-Фрид также заявил, что ожидает роста спроса на цифровое золото на фоне экономической нестабильности в Восточной Европе, связанной с войной на территории Украины и девальвацией национальных валют.

Источник: Источник

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button