Новости

Акции Coinbase подешевели на 6% на фоне отчетности выше прогнозов

Котировки акций биткоин-биржи Coinbase упали на 5,8% в послеторговую сессию после публикации финансовых итогов за четвертый квартал 2021 года. Рынок отреагировал на ожидания менеджмента касательно активности пользователей в январе-марте.

Прибыль на акцию составила $3,32 против консенсус-прогноза в $1,85, выручка — $2,5 млрд против $1,94 млрд, согласно CNBC.

С начала года акции Coinbase подешевели на 28,85%, биткоин за этот период — на 16,3%.

В письме для акционеров фирма предупредила, что совокупный объем торгов на платформе и число активных розничных пользователей в разрезе месяца (MTU) в январе-марте будет ниже предыдущего квартала. 

В качестве причин в Coinbase назвали снижение волатильности и капитализации рынка криптовалют. Последнее в компании объяснили геополитической ситуацией и ожиданиями повышения ФРС ключевой ставки. Подобная среда негативно скажется и на показателе доходов от подписок и услуг.

В четвертом квартале MTU подскочил с 7,4 млн до 11,4 млн. Число прошедших верификацию пользователей достигло 89 млн.

В целом в 2022 году бизнес Coinbase ждет повышенная неопределенность: «глобальные макроэкономические препятствия» в дополнение к непредсказуемым ценам на криптоактивы, повышению процентных ставок и инфляции.

Топ-менеджмент ожидает дальнейший рост принятия криптовалют и новые бизнес-возможности.

CEO Coinbase Брайан Армстронг на конференции с аналитиками отверг нарратив о наступлении «криптозимы». Он сослался на изменения сценария использования цифровых активов, что «изменит наблюдающиеся циклы на рынке».

CFO биржи Алесия Хаас напомнила о предстоящем запуске NFT-маркетплейса, что должно диверсифицировать источники дохода компании.

Ранее Coinbase анонсировала возможность покупки невзаимозаменяемых токенов при помощи банковских карт благодаря сотрудничеству с Mastercard.

Читать так же:  Konvoy Ventures запустила фонд на $150 млн с фокусом на Web3-игры

Напомним, в ноябре 2021 года Хаас сообщила о планируемой интеграции с DeFi-платформами.

Подписывайтесь на новости ForkLog в Telegram: ForkLog Feed — вся лента новостей, ForkLog — самые важные новости, инфографика и мнения

Источник: Источник

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button