Новости

Acala и Manta Network открыли мост между парачейнами в экосистеме Kusama

Проекты Acala и Manta Network открыли HRMP-канал между парачейнами Karura и Calamari в экспериментальной сети Polkadot — Kusama. Об этом ForkLog сообщили представители команд.

«Открытие нового HRMP-канала и успешное развертывание кросс–консенсусной связи для соединения активов позволит обеспечить конфиденциальность и совместимость в обоих парачейнах», — отметили разработчики.

В мае 2022 года разработчики Polkadot запустила систему обмена сообщениями XCM, которая позволяет осуществлять связь между различными парачейнами. Пока XCM находится в стадии реализации, проекты используют «промежуточный» протокол — HRMP.

Канал позволяет передавать стейблкоины aUSD от Acala и нативные токены Karura (KAR) между парачейнами. В будущем команда Manta Network планирует интегрировать с Calamari других участников экосистемы.

Calamari — это платформа, которая использует технологию zk-SNARK для обеспечения конфиденциальности транзакций и ончейн-свопов.

Karura позиционируют в качестве DeFi-хаба экспериментальной сети Kusama. В ноябре проект Acala выиграл первый парачейн-аукцион Polkadot. Его команда разрабатывает различные децентрализованные продукты, включая алгоритмический стейблкоин aUSD, некастодиальную биржу и деривативы на базе DOT.

Напомним, в марте 2022 года Acala запустил фонд на $250 млн для продвижения своего стейблкоина.

Источник: Источник

Читать так же:  Чанпэн Чжао согласился с заявлением Илона Маска о «90% ботов» в комментариях Twitter

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button