Новости

1inch Network запустил продукт на базе концепции концентрированной ликвидности

DeFi-проект 1inch Network запустил инвестиционный продукт 1inch Earn — набор пулов с применением концепции концентрированной ликвидности. Первый из них развернули в сети Ethereum с парой USDC/USDT, сообщили ForkLog представители команды.

1inch Earn ранее носил название Trading Strategy и впервые был предложен в сентябре 2021 года. Продукт представляет собой набор пулов ликвидности, работающих по модели, аналогичной ордерам лимитного диапазона Uniswap V3. Последнюю оптимизировали для стейблкоинов.

На момент запуска APY пула USDC/USDT оценивается в 5-10%. Разработчики подчеркнули, что в будущем показатель может варьироваться в зависимости от рыночных условий. 

Свопы будут совершать арбитражные трейдеры, торговые боты и отдельные пользователи протокола — пулы Earn интегрированы с алгоритмом 1inch Pathfinder в качестве источников ликвидности. 

«Идея 1inch Earn заключается в более эффективном использовании капитала в пулах на базе AMM. В стандартном пуле ликвидность распределяется равномерно по всему диапазону цен от нуля до бесконечности. В результате большая ее часть никогда не используется. […] 1inch Earn позволяет поставщикам ликвидности концентрировать свои активы в меньших ценовых интервалах», — отметили разработчики. 

В будущем в 1inch Earn добавят больше пулов ликвидности, в том числе с токенами, отличными от стейблкоинов. 

Напомним, в январе 1inch Network развернул протоколы агрегирования ликвидности с децентрализованных бирж и операций с лимитными ордерами в сетях Avalanche и Gnosis Chain.

Источник: Источник

Читать так же:  СМИ отметили рост популярности биткоина и Tether в Турции из-за падения лиры

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button