Майнинг

Законодатели Джорджии рассматривают возможность предоставления криптомайнерам налоговых льгот

Пять членов Палаты представителей Джорджии представили законопроект, освобождающий местных майнеров от уплаты налога с продаж и использования. Ожидается, что к октябрю в штате будет работать 56 000 майнеров Bitmain в рамках соглашения с Bitmain, ISW Holdings и Bit5iv.

В понедельник представители Джорджии Дон Парсонс, Тодд Джонс, Кэти Демпси, Хит Кларк и Кейси Карпентер представили законопроект HB 1342, название которого пока неизвестно. Законодательство предлагает внести поправки в налоговый кодекс штата, «чтобы освободить от налога с продажи или использования электроэнергии, применяемой для коммерческого майнинга цифровых активов», и, вероятно, будет применяться только к коммерческим майнерам, работающим на объекте площадью не менее 75 000 квадратных футов — примерно 6 968 квадратных метров.

Предлагаемый законопроект стал еще одним в серии мер на государственном уровне, направленных на поощрение крипто-майнеров к открытию предприятий в США. В январе законодатели штата Иллинойс представили законопроект, расширяющий налоговые льготы для дата-центров, занимающихся майнингом криптовалют. Кентукки предложил аналогичный закон в марте 2021 года.

Затраты на электроэнергию остаются основным фактором для криптофирм, стремящихся расширить свою деятельность в Соединенных Штатах и ​​за их пределами. Канадская компания по добыче биткойнов (BTC) Bitfarms объявила в ноябре, что планирует построить свой первый центр обработки данных в штате Вашингтон, сославшись на «рентабельную электроэнергию» и производительность. Техас также привлек ряд майнинговых компаний после подавления добычи криптовалют в Китае, возможно, из-за дерегулированной энергосистемы штата и возобновляемых источников энергии.

Ожидается, что к октябрю в Джорджии будет работать 56 000 майнеров Bitmain в рамках соглашения с майнинговой фирмой ISW Holdings и Bit5iv. Кроме того, в марте 2021 года законодательный орган штата принял закон, призывающий чиновников образования внедрить в старших классах программу обучения финансовой грамотности, которая включает и криптовалюту.

Читать так же:  Власти Венесуэлы повторно подключили пострадавших майнеров к электросети

Источник: Источник

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button