Майнинг

За снижением доходов биткойн-майнеров могут последовать новые распродажи

Доходы биткойн-майнеров снижались с тех пор, как начался медвежий тренд, и это привело к тому, что многие майнеры продали свои активы BTC, чтобы остаться на плаву. 

Однако ожидания того, что медвежий рынок скоро разрешится и майнеры снова окажутся в плюсе, с тех пор не оправдались. Поскольку доходы майнеров продолжают стремительно падать, майнерам, возможно, придется возобновить продажу своих активов, чтобы не отставать от рынка.

Доходы майнеров падают

За прошедшую неделю не произошло никаких изменений в нисходящем тренде доходов майнеров. Показатели сети показывают, что он снизился на 0,59% по сравнению с предыдущими семью днями, в результате чего общий ежедневный доход майнеров составил 18,62 миллиона долларов. В основном за это время он оставался неизменным, а другие показатели за это время еще больше ушли в минус.

Кроме того, ежедневные объемы транзакций также снизились, что объясняет снижение комиссий за реализованный день. 

Средний объем транзакций также последовал за снижением сетевой активности на 11,46%. Сейчас она составляет 16 333 доллара.

Биткойн-майнеры продают биткойны?

В течение последних нескольких месяцев у майнеров резко сократился денежный поток. Но у них все еще есть непогашенные долги по заказам на машины, которые они приобретали во время бычьего рынка 2021 года. Результатом этого стала распродажа среди майнеров биткойнов.

Наиболее заметными из них были распродажи ведущих публичных майнеров биткойнов, таких как Marathon Digital и Riot Blockchain. В июне сообщалось, что этим публичным майнерам пришлось продать больше BTC, чем они произвели за месяц.

Совсем недавно появились новости о том, что еще один биткойн-майнер сбрасывает свои активы. На этот раз Core Scientific объявила, что продала большую часть своих BTC в ежемесячном обновлении. Фирма получила в общей сложности 167 миллионов долларов от продажи 7 202 BTC. После этого активы майнера в биткойнах теперь составляют 1959 BTC.

Читать так же:  Декабрьская добыча биткоинов майнера Digihost упала на 11%

Источник: Источник

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button