Майнинг

Установка новых биткоин-АТМ замедляется на фоне неопределенности на рынке

Количество установок новых банкоматов ВТС резко снижается. В мае было развернуто всего 202 новых банкомата BTC, такое снижение последний раз наблюдалось в 2019 году.

Некоторые из ключевых факторов, способствующих замедлению установки криптобанкоматов, включают геополитическую напряженность по всему миру, неясные или антикриптонормативные акты, насыщенность рынка и влияние на бизнес из-за продолжающейся пандемии коронавируса. Данные Coin ATM Radar подтверждают, что в Соединенных Штатах находятся 87,9% от общего числа 37 826 криптобанкоматов по всему миру. В Европе есть сеть из 1419 банкоматов, что составляет 3,8% глобальных банкоматов.

Производитель крипто-банкоматов Genesis Coin сохраняет свои позиции лидера по доле рынка, составляя 41% от общего числа действующих криптобанкоматов по всему миру. Другие производители с заметной долей рынка включают General Bytes (21,6%), BitAccess (16%), Coinsource (5,4%) и Bitstop (4,7%).

В то время как реальные проблемы могут оказать мгновенное влияние на расширение биткоина, по своей сути сеть биткоина продолжает превосходить свои предыдущие рекорды в обеспечении безопасности, децентрализации и ускорении непроницаемой одноранговой сети (P2P). На основе данных Bitcoin Visuals, емкость Bitcoin Lightning Network (LN) достигла рекордного максимума в 3915,776 BTC, что еще больше улучшило скорость транзакций BTC и снизило комиссии по протоколу уровня 2. Bitcoin LN был впервые внедрен в основную сеть Bitcoin в 2018 году для решения печально известных проблем масштабируемости.

Источник: Источник

Читать так же:  Сложность майнинга биткойнов может резко вырасти из-за приближающейся осени

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button