Майнинг

Whinstone подает встречный иск на японскую компанию GMO Internet

Whinstone Вitcoin добивается выплаты не менее 15 миллионов долларов в качестве возмещения ущерба от японской технологической фирмы GMO Internet, так как спор об использовании объектов продолжается.

Иск последовал за иском GMO Internet от 10 июня, поданным в Верховный суд Нью-Йорка, в размере 50 миллионов долларов США в связи с предполагаемыми сбоями Whinstone в размещении GMO-машин на объектах в Луизиане и Техасе и завышенной энергетику.

Спор относится к разбирательствам, которые начались в 2018 году, но, похоже, усугубились более поздними событиями. Более высокие затраты на электроэнергию в последние месяцы привели к тому, что хостинговые компании взимают больше за электроэнергию для работы машин. Это момент, уже частично вызвал судебный процесс между Compass Mining и Dynamics Mining.

Согласно жалобе GMO, объект в Луизиане начал опаздывать и имел мощность 385 машин, а не почти 66 700 согласованных. По данным GMO, центр был закрыт в июле 2019 года, потому что он не смог обеспечить достаточную мощность для работы.

Они договорились построить новый центр обработки данных в Техасе и разместить там машины ГМО. Японская фирма согласилась продолжать предоставлять Whinstone свой бизнес на условиях, которые включали более низкую плату за хостинг и погашение первоначального депозита вместе с «потерей прибыли от приостановки электроэнергии», согласно контракту, предоставленному GMO.

Whinstone, который управляет объектом в Рокдейле, штат Техас, оспорил факты событий, связанных с сайтом в Луизиане, и опроверг обвинения. Сайт объекта, который должен стать одним из крупнейших в мире биткойн-рудников, был приобретен Riot Blockchain в 2021 году.

По данным ГМО, переговоры о разрешении спора о потерях, понесенных GMO из-за «дефицита мощности», были приостановлены, когда Riot приобрел объект. Учитывая снижение платы за хостинг, казалось, что японская компания просила 3 миллиона долларов за потери от нехватки электроэнергии до апреля этого года, когда она попросила 35 миллионов долларов, сказал Уинстоун.

Читать так же:  Иранское правительство сократит электроснабжение авторизованных майнеров

Whinstone утверждает, что ему причитается ущерб за неспособность договориться о новом контракте, а также за электроэнергию, приобретенную для использования GMO, которая не использовалась.

Источник: Источник

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button