Майнинг

Выручка майнеров Ethereum третий месяц подряд выше, чем у биткойнов

Майнеры Ethereum в течение трех месяцев подряд получали более высокие доходы, чем майнеры биткойнов, что является самым продолжительным периодом в истории.

Согласно данным панели управления The Block, майнеры Ethereum принесли в июле доход в размере 1,03 миллиарда долларов, что немного меньше, чем в предыдущем месяце.

Биткойн-майнеры, в свою очередь, принесли в прошлом месяце выручку в размере 971,8 миллиона долларов — более 100 миллионов долларов по сравнению с июнем.

В то же время, если как комиссии за транзакции остаются значительным источником дохода для майнеров Ethereum, то этого нельзя сказать о биткойнах. Комиссионные за транзакции составили всего 3,1% дохода от майнинга биткойнов в прошлом месяце.

Выручка от майнинга — это оценка доходов, полученных майнерами блокчейнов, в долларовом выражении. Она рассчитывается путем умножения текущего вознаграждения за майнинг плюс транзакционные сборы за блок на цену актива в течение месяца. Она не принимает во внимание какие-либо затраты, такие как электричество, другие эксплуатационные расходы или налоги, уплачиваемые майнерами.

Источник: Источник

Читать так же:  Почти 60% майнинга биткойнов теперь связано с устойчивой энергией: BMC

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button