Майнинг

Выручка Bitfarms увеличилась почти на 400% во втором квартале

Канадская майнинг компания Bitfarms сообщила в понедельник, что ее продажи выросли на 396% по сравнению с прошлым годом, до 36,7 миллионов долларов во втором квартале. Она также зарегистрировала операционный убыток в размере 2,1 млн. долл. США и чистый убыток в размере 3,7 млн. долл. США за квартал.

Акции Bitfarms выросли на 0,5% до 6,42 долл. США в нерабочее время в понедельник после публикации прибыли. Акции выросли почти на 240% с начала года, так как Китай ввел ограничения на криптомайнинг, а цена на биткоин значительно выросла. Компания добыла 759 биткоинов во втором квартале со средней стоимостью около 9000 долларов США за биткоин и владела 1293 биткоинами стоимостью 35 057 долларов США каждый, или примерно 45,3 миллиона долларов США, по состоянию на 30 июня 2021 года.

Средняя стоимость майнинга ВТС Bitfarms достигла 9000 долларов США за квартал по сравнению с 5075 долларов США за квартал предыдущего года. 

«Второй квартал 2021 года был ключевым для нашей компании», — сказал Эмилиано Гродзки, генеральный директор Bitfarms.

«С начала 2021 года по конец 2022 года мы ожидаем, что увеличим наши возможности в восемь раз и расширим наши географические ресурсы по всей Северной и Южной Америке, продолжая при этом использовать возможности в других местах».

Гродзки добавил, что «далее, хотя цена на биткоин продолжает колебаться, нынешний рынок благоприятен для нашей глобальной деятельности. Запрет на криптомайнинг в Китае и вытекающее из этого закрытие почти половины ставки сетевого хэша позволяют нам увеличить долю на нашем рынке: перейти на уровень чуть выше 1,5% с менее чем 1,0% в начале года».

Источник: Источник

Читать так же:  KuCoin запускает майнинг-пул Proof-of-Work (PoW)

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button