Майнинг

Вода отличная идея! Майнинг биткойнов нагревает этот бассейн

Биткойн-майнер нагревает весь свой бассейн, чтобы его дети могли плавать, при этом защищая сеть Биткойн и зарабатывая деньги.

Биткойнер «бросил в воду» еще одну инновацию в области майнинга. «Отработанное» тепло, выделяемое при добыче биткойнов (BTC), используется для обогрева его бассейна.

У биткойн-энтузиаста Джонатана Юаня были дети, которые «любили плавать, но за год до того, как он начал использовать отработанное тепло они почти никогда не занимались этим, потому что для них всегда было слишком холодно». К счастью, он интересовался майнингом биткойнов и понимал, что майнинг биткойнов выделяет много тепла.

Юань сказал, что он купил «теплообменник и установил несколько ASIC» (интегральные схемы для конкретных приложений), и впоследствии ему удалось поддерживать «бассейн выше 32°C все лето».

Процесс работает за счет погружения, которое одновременно охлаждает ASIC, «регенерируя отработанное тепло и используя его для практических применений, таких как обогрев жилых/рабочих помещений, бассейнов или всего, что может получить выгоду от тепла до 60°C».

Иммерсивно охлаждаемые ASIC под плавательным бассейном. Источник: BitcoinTV.

Однако, «когда произошел запрет Китая» и регулировка сложности упала, Юань принял непростое решение. Добывать ли мне меньше биткойнов или превратить бассейн в ванну?

«Когда сложность упала как камень, я фактически довел все ASIC до предела, в результате чего температура в бассейне превысила 43°C, поэтому детям пришлось не плавать около месяца или двух. Смешно? Да, я должен был сказать: «Извините, дети, в бассейне слишком жарко, сегодня вы не сможете плавать», — рассказывает Юань.

С тех пор регулировка сложности поднялась до новых высот, и его дети снова могут плавать. Кроме того, Юань «зарабатывал деньги» на майнинге, и, что интересно, «лучше всего то, что пул выступал в качестве идеального теплового буфера».

Читать так же:  Прибыльность крипто-майнинга сильно различается в зависимости от местонахождения майнеров

На самом деле, использование биткойн-майнеров для обогрева его бассейна более эффективно, чем традиционные методы: он удерживает «колебания температуры в течение 24 часов на уровне всего от 0,03°C до 0,06°C, несмотря на то, что в некоторые дни температура окружающей среды колеблется больше, чем на 2°C».

Бассейн Юань. Теплая вода от майнинга биткойнов поступает по желтому шлангу. Источник: BitcoinTV.

Находясь в Миннесоте, которая находится на верхнем Среднем Западе США, Юань поддерживает бассейн «подогретым» даже при низких температурах:

«–29°C сегодня утром здесь, в Миннесоте. Бассейн (синяя линия) приятный и очень теплый при температуре 33°C», — написал Юань в твиттере в январе 2022.

Юань рекомендует всем, у кого есть бассейн, сделать то же самое, так как это «идеальный сценарий использования» отработанного тепла. Теперь, когда его домашняя установка для майнинга прошла гладко, Юань строит резервуар для конкретного бассейна, который будет рассчитан на прогон воды из бассейна непосредственно через теплообменник.

ASIC теперь также отапливают дом Юаня, и он превратил свое увлечение в профессию. Его компания по добыче биткойнов, CoinHeated, «посвящена превращению отработанного тепла биткойн-майнеров в полезное тепло».

Сейчас планируется перенести проекты по обогреву бассейнов в другие дома, и он ведет переговоры с «производителями теплообменников, которые смогут сделать что-то, что не будет разъедать химически обработанную воду в бассейне».

Тем временем дети могут наслаждаться его домашним бассейном, подогретым благодаря доказательству выполненной работы.

Источник: Источник

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button