Майнинг

VivoPower планирует начать бизнес по криптомайнингу через свою дочернюю компанию Caret

VivoPower, поставщик устойчивых энергетических услуг, планирует начать бизнес по криптомайнингу через свою дочернюю компанию Caret, которая владеет проектами солнечной энергетики по всей территории США.

Согласно заявлению в среду, новый бизнес будет называться «Caret Decimal» и будет иметь возможность майнинга криптовалют, включая биткойн, эфир и лайткоин. Для сделки Caret внесет первоначальный 206 МВт-DC солнечных объектов в Техасе в обмен на 20 миллионов долларов США акций Caret Decimal. Солнечная электростанция будет построена в течение 24-месячного периода, и VivoPower заявила, что в конечном итоге рассчитывает выделить Caret Decimal через первичное публичное размещение акций (IPO).

«Ожидается, что после полной эксплуатации эти объекты будут иметь 4398 мощностей петахаша, парк из 33 000 майнинг установок, потенциал выручки около 270 миллионов долларов США в год с маржой EBITDA около 87% на основе прогнозируемых цен на биткоин», — сказали в компании.

Использование более устойчивых источников энергии для добычи цифровых активов было горячей темой в отрасли по мере того, как все больше майнеров двигаются к тому, чтобы стать углеродно-нейтральными. Совет по майнингу биткоинов, отраслевой форум, подсчитал, что глобальная майнинг промышленность увеличила свой устойчивый энергетический баланс примерно до 58% от общего объема в третьем квартале этого года, что на 3% больше, чем во втором квартале.

VivoPower работает в Австралии, Канаде, Нидерландах, Великобритании, США и Объединенных Арабских Эмиратах. В настоящее время Caret владеет 38 солнечными проектами в США на общую сумму 1,8 ГВт-DC.

Источник: Источник

Читать так же:  Члены MaraPool теперь имеют доступ к сервисам NYDIG

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button