Майнинг

Vespene Energy закрывает раунд финансирования во главе с PolyChain Capital

Vespene Energy, калифорнийская компания, которая преобразует метан, высвобождаемый на свалках, в энергию для добычи биткойнов, закрыла инвестиционный раунд в размере 4,3 миллиона долларов во главе с инвестиционной компанией PolyChain Capital и другими климатическими фондами.

Согласно заявлению, компания устанавливает эффективные микротурбины на муниципальных свалках, которые преобразуют потраченный впустую метан в электричество для питания центров обработки данных для майнинга биткойнов.  Упомянутое Агентство по охране окружающей среды (EPA) сообщило, что на свалках в Соединенных Штатах приходится 15% выбросов метана, но недавнее исследование НАСА показало, что это может быть в два или три раза больше.

«Из-за высоких затрат и длительных сроков поставки, связанных со строительством сетевых энергетических проектов, более 70% из примерно 2600 муниципальных свалок страны не имеют жизнеспособного использования для метана, который они производят», — говорится в заявлении компании.

Vespene позволяет владельцам свалок превращать вредный метан, который является финансовой и экологической ответственностью, в возможный источник дохода. Затем Vespene может получить возобновляемый и дешевый источник энергии для своих центров обработки данных для майнинга биткойнов.

«Используя метан для ускорения добычи биткойнов, Vespene убивает двух птиц одним выстрелом, смягчая вредные выбросы ПГ и помогая переходу от добычи биткойнов к углеродно-нейтральным и углеродоотрицательным источникам энергии», — добавила компания.

Технология добычи биткойнов показала перспективы для смягчения проблем, связанных с выбросами парниковых газов, несмотря на протесты некоторых законодателей о том, что майнеры наносят ущерб окружающей среде, потребляя слишком много энергии. В последнее время майнинг компании строят удаленные объекты для использования природного газа, который в противном случае был бы потрачен впустую для активизации их деятельности. В процессе они сокращают количество метана, выделяемого в атмосферу.

По словам компании, Vespene будет использовать полученный капитал для запуска своего пилотного объекта в Калифорнии, став первой компанией, которая конвертировала метан в биткойн. По словам компании, на создание модуля Vespene потребуется шесть месяцев, и каждый из них будет иметь мощность около 1,5 мегаватт (МВт) и устранит 270 000 тонн CO2 в год.

Читать так же:  Биткоин-майнеры продают свои BTC-холдинги, чтобы справиться с кризисом на рынке

Бизнес-модель Vespene также позволяет владельцам свалок быть частью прибыли через соглашение об участии, которое имеет заранее установленный минимальный и максимальный предел. Позволяя компании создавать свои объекты, владельцы свалок могут получить определенную сумму доходности с помощью соглашения о разделе прибыли во время бычьего запуска биткойнов. В свою очередь, установив ограничения на сумму прибыли, от которой они должны отказаться, Vespene может обезопасить себя от убытков на медвежьих рынках.

Источник: Источник

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button