Майнинг

Верховный суд Китая добавляет цифровую валюту в список незаконных методов сбора средств

Жесткая политика Китая в отношении криптовалюты приняла еще один оборот в четверг, когда Верховный суд страны пересмотрел свое судебное толкование на предмет незаконного сбора средств, включив операции с цифровой валютой.

Верховный суд Китая опубликовал пересмотренную версию своего «Решения о внесении поправок в толкование Верховного народного суда по ряду вопросов, касающихся конкретного применения закона в судебных процессах по уголовным делам о незаконном сборе средств». Пересмотр также улучшил осуждение и наказание за преступления, связанные с незаконным сбором средств. Сохраняя четыре первоначальные характеристики закона, он добавил преступность, онлайн-кредитование, операции с цифровой валютой, финансовый лизинг и несколько других в пересмотренный список, сообщают местные СМИ.

Включение криптовалютных операций в новое пересмотренное судебное толкование будет означать, что те, кто был обнаружен незаконно привлекать средства от общественности во имя цифровых валют, будут наказуемы в соответствии с недавно пересмотренным законом. Новый закон вступает в силу 1 марта 2022 года. Строгая криптополитика Китая не является чем-то новым, так как за последнее десятилетие страна объявила о более чем дюжине запретов на различные виды деятельности, связанные с криптовалютой. Одно из крупнейших репрессий произошло в 2021 году, когда комитет, состоящий из некоторых ведущих регулирующих органов, изложил полный запрет на всю деятельность, связанную с криптовалютой.

Новые руководящие принципы объявили все криптотранзакции незаконными в материковом Китае и запретили иностранным криптобиржам предлагать какие-либо свои услуги. С тех пор государственные регулирующие органы продолжали осуществлять политику и отсеяли большую часть централизованной добычи и торговли из страны.

Источник: Источник

Читать так же:  К 2023 году спрос на электричество для добычи биткойнов в Техасе может вырасти в 5 раз

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button