Майнинг

Valereum продаст активы для майнинга биткойнов

Valereum объявила в четверг, что намерена продать свои активы по добыче биткойнов Vinanz в обмен на 24% акций Vinanz. Продажа осуществляется при условии, что Vinanz будет зарегистрирована на фондовой бирже.

Valereum сосредоточится на Гибралтарской фондовой бирже

Базирующаяся в Гибралтаре блокчейн-компания Valereum объявила о передаче своих активов по добыче биткойнов Vinanz за 24% акций компании. Этот шаг связан с тем, что Valereum стремится выйти на Гибралтарскую фондовую биржу.

В Valereum заявили, что сделка зависит от листинга Vinanz на признанной фондовой бирже, а окончательный размер ставки зависит от количества средств, привлеченных от листинга. По условиям сделки Valereum не получит места в совете директоров Vinanz.

«Это стратегическая реорганизация, направленная на то, чтобы сосредоточить Valereum на приобретении и расширении Гибралтарской фондовой биржи и скором запуске нашей программы NFT (невзаимозаменяемые токены). Однако это также дает Valereum значительный доступ к криптовалютным рынкам благодаря значительному участию в компании, ориентированной исключительно на добычу и распространение криптовалюты».

– говорится в заявлении Valereum.

Valereum купила 20 фирм по добыче биткойнов в США с общей вычислительной мощностью 1600 TH/s (триллионов хэшей в секунду). В кошельке блокчейн-компании в настоящее время находится около 4,15 BTC.

Vinanz рассматривает продолжающуюся крипто-зиму как хорошую возможность для развития бизнеса BTC

Сделка заключена на фоне резкого падения рынка криптовалют в этом году, когда многие криптовалюты упали до многолетних минимумов. И Биткойн, и Эфириум упали примерно на 70% по сравнению с их историческими максимумами, достигнутыми в ноябре 2021 года.

Криптовалютная зима наступила в результате множества факторов, включая последствия пандемии коронавируса, рекордно высокую инфляцию, агрессивное повышение процентных ставок мировыми центральными банками и войну в Украине. Вышеупомянутое повлияло на все рынки капитала и оттолкнуло инвесторов от рискованных активов, таких как криптовалюты.

Читать так же:  Поставщик услуг Filecoin RRMine уезжает из Китая в Сингапур

Valereum объявила в январе, что планирует приобрести 90% Гибралтарской фондовой биржи в попытке создать первую фондовую биржу, объединяющую акции и криптовалюты. Это произошло после объявления Valereum в ноябре 2021 года, когда он заявил, что подписал опцион на покупку до 80% GRX.

Председатель Vinanz Дэвид Ленигас сказал, что правление компании рассматривает это как своевременную возможность для развития бизнеса BTC, несмотря на крупнейшее в мире падение цен на криптовалюту за последний период. Биткойн в настоящее время торгуется по цене около 23 539,60 долларов, что примерно на 50% меньше в этом году.

Источник: Источник

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button